Список форумов Rover Club Belarus

Правила форума FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Rover 800 ЗА и ПРОТИВ (2018)

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rover Club Belarus -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lёha
новичок

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 2:59 pm    Заголовок сообщения: Rover 800 ЗА и ПРОТИВ (2018) Ответить с цитатой

Приветствую всех поклонников Роверов!
Хочу задать вопросы которые очень волнуют,относительно редкой модели 800.
А именно,на сколько сложно,проблематично и дорого сейчас содержать такой автомобиль?
Есть предложение купить 820 Ti,но есть подозрение на то что содержать такое авто будет очень не просто.
Попробую сделать список вопросов,так будет проще отвечать и так будет проще воспринимать ответы и мне и тем кого еще заинтересует такая машина.
1. Какие основные проблемы есть у этой модели? Слабые места?
2. Какой мотор предпочтительнее?
3. Какие запчасти на данный момент сложной найти для этого авто?
4. Многое я так понимаю подходит от Хонды Легендв первого поколения,особенно с мотором 2.7?
5. Сложность и дороговизна содержания в 2018 году? На сколько сложно содержать?

Если не сильно напугаете,то хочу на выходных поехать посмотреть машинку.
Заранее благодарен за ответы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maljr.ga
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузовню, оптику и стёкла устанешь искать. Железки по мотору тоже.
Lёha
новичок

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну кузовня то понятно,да и надеюсь что она не будет требоваться часто. Есть ведь машины по идее на разбор. В Украине не знаю что с разборками(( Но в Польше что-то должно быть думаю.
А вот по мотору это уже важнее конечно. Редкий мотор я так понял? По идее самый доступный и простой в содержании это атмосферный 2.0 тот что Роверовский?
Maljr.ga
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже не очень то доступный, захочешь откапиталить- нечем, найти живой- тоже придётся потрудитьсч. Машина хорошая, слов нет, комфортная, цепкая, большая, но, к сожалению, проблем может преподнести больше чем удовольствия. В связи с дифицитом. Сейчас я бы не рисковал, вот честно. Хотя, в своё время, был у меня 820й, 89гв. Только положительные эмоции. Один на всю витебскую область в те времена.
Lёha
новичок

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тут их еще меньше чем у вас. Последний раз 800-й видел летом и то он был на белорусских номерах))
Очень жаль конечно,потому что периодически проскакивают вполне живые (по фото) варианты и за вполне вменяемые деньги.

Добавлено спустя 1 час 47 минут 59 секунд:

Хочется еще мнений,особенно тех кто сейчас на 800-х ездит.
Maljr.ga
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут ни кто не ездит уже давно. Да и сам посуди, была бы у меня такая машина сейчас, и в хорошем состоянии, то продавать её дёшево смысла нет, ибо ничего вообще не купишь за эти деньги, да и зачем, аппарат достойный, очень достойный, а продавать дорого- ни кто не купит. Так что не думаю, что то, что продаётся сейчас, будет в приличном состоянии. Скорее всего просто избавляется народ, ввиду грядущих капиталовложений. Чудес не бывает, нужно трезво смотреть на вещи.
Lёha
новичок

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я работаю с автомобилями уже более 12 лет. И видел достаточно много ситуаций когда люди продают машину не потому что собралась куча проблем которые решать или дорого или просто лень.
Люди банально хотят купить что-то другое и не всегда потому что в их машине что-то не так.
Ну вот есть у меня предположим Ровер и я давно на нем езжу и вот мне хочется еще на чем то поездить. Я буду его продавать. Зачем мне его оставлять если у меня будет другая машина?
Я хочу на разном поездить,разное попробовать,но оставлять себе все машины которые у меня были я не могу,это очень накладно,да и не логично. И продавал я свои машины всегда исправными.
На счет дорого или не дорого продавать это уже второй вопрос. Тут скорее вопрос а кто сколько даст? Если это Ровер 800 то его даже в супер идеальном состоянии продать за дорого не выйдет,на них нет спроса. Отсюда и цены.

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

Если как вы говорите не кто уже тут давно на них не ездит,в Белоруссии,то дело действительно плохо. Потому что в Белоруссии этих машин изначально было поболее чем у нас.
Я предполагал что картина будет не очень,но не думал что совсем все так печально.
Я не боюсь старых машин,я боюсь того что их будет тяжело правильно обслужить. С Роверами не когда не имел не каких дел,потому и поинтересовался.
С Ситроенами старыми я например проблем не испытываю,хотя в них тоже есть много запчастей которые очень специфичны и давно сняты с производства и не существуют в природе заменители к ним. Но проблем с эксплуатацией нет. В Белоруссии например с ними еще проще. Это просто как пример.
Maljr.ga
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, цитрамон и у нас популярен. А вот 800х и раньше то на дороге если увидишь, то вауууу, 800й поехал! Как у меня! То сейчас, последний раз видел с год назад, не меньше.
Как ты говоришь
Lёha писал(а):
Я хочу на разном поездить,разное попробовать

Это мало относится к данному авто, ибо редкий, ооочень редкий на сегодняшний день. И ко всему этому, ещё и старый. Люди, меняющие машину по настроению, как правило довольно состоятельны, и выбирают железки посвежее. А менять одно рожно на другое, это сродни психзаболеванию.
Меня частенько "фрахтуют" для выбора авто при покупке. Так вот, сейчас взгляды на машины у людей крепко поменялись, и ситуация, для 3го, 4го, или 5го покупателя, совершенно плачевная. Не знаю, конечно, как у вас с этим обстоят дела, а у нас- звонишь по объяве, тебе говорят, что машина в идеале, из нюансов то, и то, как правило, это очевидные косяки, которые увидит и 10ти летний пацан, в остальном- авто в огне, сам ни разу не бил и не красил. Приезжаешь, смотришь, шпакля провалилась, арки рыжие, потёки лака, которые даже не успели засохнуть толком- мнутся ногтем, а если машка в серебре, так ваще можешь увидеть все элементы разного оттенка с расстояния 20ти метров. Вот как то так.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Не, есть конечно, бывает выстреливает достойный экземпляр, ухоженный и досмотренный, как правило, это машины не старше 10ти лет, и хозяева, видно, при деньгах, и ему действительно захотелось чтото другое. При этом и цена на такой авто выше среднего. Но всё равно, не без косячков.

Lёha
новичок

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас все точно так же
Что относительно меня,то я просто не люблю современные машины. Работая с ними я просто растерял все желание с ними связываться...
По этому мне интересно поездить еще успеть на том,что делали в те времена когда машины создавали инженеры,когда машины были не одноразовыми и ремонтнопригодными...
Maljr.ga
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая ж хрень. Ща обзоры любого авто начинаются с обзора мультимедиа.))))

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Вот наши 800е на самом популярном сайте.
https://cars.av.by/rover/800

Lёha
новичок

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грусть да печаль
ded talash
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если нет проблем с мотористами, кузовщиками по литью пластика, то небяды 177 лс аппарат
https://cars.av.by/rover/800/12914558
достоин внимания
P.S. Редкие деталюхи искал в Украине, у нас нет, альтернатива - за фунты в большой британии.

Lёha
новичок

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас выбор куда более скудный и состояние машин по моему похуже,да и ценники повыше.
Тот что мне предложили,стоит 2000$ Вот думал ехать смотреть или нет... Но все же воздержусь я наверное и подсмотрю что-то другое.
Спасибо за советы.
Maljr.ga
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, он из хохлостана, ему местная машка ни к чему.
Lёha
новичок

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ded talash писал(а):
если нет проблем с мотористами, кузовщиками по литью пластика, то небяды 177 лс аппарат
https://cars.av.by/rover/800/12914558
достоин внимания
P.S. Редкие деталюхи искал в Украине, у нас нет, альтернатива - за фунты в большой британии.

Да,купэха прикольная! У нас в продаже всего пару раз видел... Знаю где стоит заброшенный такой,весь гнилой(((
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rover Club Belarus -> Общий форум Часовой пояс: GMT - 9
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: